Kat.-Nr.: 470
Vier Holzfiguren, China, Holz, geschnitzt, Darstellungen von vier stehenden männlichen Figuren. H.: ca.12 - 14 cm. Risse, restauriert, eine Figure beschädigt.
Kat.-Nr.: 471
Schale Xianfeng, Porzellan, China, 19. Jh., Rote Bodenmarke, polychrom bemalt. Maße: 15,5x6 cm. Am Rand kleiner Riss, Gebrauchsspuren.
370 €
Kat.-Nr.: 472
Kat.-Nr.: 473
Großer Bronzespiegel, China, 19 Jh.. D.: 19,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
240 €
Kat.-Nr.: 474
Paar Jadeschnitzereien, China, 19.Jh., grüne Jade, eine als Gürtelhaken mit Drachenkopf, eine als Zigarettenspitze geformt. Länge: 8 und 9,5 cm.
Kat.-Nr.: 475
Kat.-Nr.: 476
Kat.-Nr.: 477
Drei Deckelvasen, Japan, mit Imari- und Arita-Dekor. H.: 15- 31 cm. Die blau-weise Deckelvase restauriert, Deckel von großer Imari-Deckelvase restauriert,Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 478
Konvolut Elfenbein 9-tlg., China, 20. Jh., besteht aus fein beschnitzten Miniaturen, Werkzeugmodelle und einer Deckeldose. Teilweise beschädigt.
Kat.-Nr.: 479
Snuffbottle, China, Bodenmarke, in Kürbisform. Maße: 8x7 cm.